День 8 июня объявлен во Владивостоке «донорской субботой»

Акция состоится в рамках государственной программы

19:41, 5 июня 2013 Общество
040b418aa91c27d4886be5380f6343a4.jpg

«Донорская суббота» пройдет во Владивостоке 8 июня. Акция состоится в рамках государственной программы «Служба крови» и направлена на поддержание и развитие добровольного донорства.

Организатор акции – Приморская станция переливания крови - призывает всех неравнодушных горожан присоединиться к социальной акции «Донорская суббота» и стать донорами.

На территории Приморского края проживает 5,4 тысячи граждан, награжденных нагрудными знаками «Почетный донор России» , «Почетный донор СССР» . Все почетные доноры получают в соответствии с Федеральным законом «О донорстве крови и ее компонентов» ежегодную денежную выплату.

В целях пропаганды безвозмездного донорства проводятся различные донорские акции: Всемирный день донора крови, День донорского совершеннолетия, Автомотодонор, Суббота доноров - это мероприятия общероссийского масштаба. Становятся постоянными и более массовыми донорские дни, инициаторами которых выступают учреждения, предприятия и различные общественные организации Приморского края.

Всех желающих сдать кровь ждут 8 июня, с 8:30 до 12:00, на Краевой станции переливания крови по адресу: г.Владивосток, ул. Октябрьская, 6. Справки по тел.: 245-93-77.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!