Подведены итоги весенних экологических мероприятий в Приморье

По итогам конференции была принята резолюция

17:35, 5 июня 2013 Общество
6cb32fc07357a5f48c2b61d31d24cfa3.jpg

Во Владивостоке завершилась весенний этап экологических мероприятий. Акции стартовали в апреле, в течение двух месяцев проходили экологически уроки, акции по очистке территорий, экологические игры. Так молодые люди привели в порядок лесные массивы, соревновались на практике и в теории, участвуя в игре «Что? Где? Когда?» на экологическую тематику.

Всего этой весной в экологических мероприятиях приняло участие более 8000 человек. Также в рамках весенней экологической сессии в конце мая состоялась научно-практическая конференция, которая привлекла большое число участников.

На конференции было представлено около 30 научных докладов и презентаций на тему озеленения населённых пунктов, а также по вопросам сохранности городских насаждений, роли экологического образования в сохранении и развитии системы зелёных пространств, развития ландшафтного дизайна городских территорий.

Все участники конференции сошлись во мнении, что комплексное и научно обоснованное озеленение - важнейший фактор создания благоприятной городской среды в условиях современного города.

По итогам конференции была принята резолюция.

Все экологические мероприятия организованы управлением охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока в рамках долгосрочных целевых программ «Совершенствование системы обращения с отходами в городе Владивостоке» и «Сохранение и развитие зеленых насаждений города Владивостока».

Очередной этап экологических и просветительских мероприятий будет проводиться осенью. Завершатся акции в октябре традиционным ярким «Экошоу 2013».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!