Пресечен канал поставки героина из Иркутска во Владивосток

Финальная точка в операции поставлена в одной из гостиниц в районе бухты Тихой

14:05, 5 июня 2013 Происшествия
a9dbdb3b9a1cfef8afb7543e0ff97b5c.jpeg

Крупный канал поставки героина из Иркутска во Владивосток пресечен сотрудниками Управления ФСКН России по Приморскому краю.

Финальная точка в операции поставлена в одной из гостиниц в районе бухты Тихой в краевом центре, где был задержан 50-летний гражданин, прибывший в столицу Приморья из Сибири за несколько дней до этого.

Сотрудникам наркоконтроля с применением специально обученной собаки удалось обнаружить в гостиничном номере задержанного сумку, в которой находилась крупная партия «белой смерти», красиво упакованная в полиэтиленовый мешок и коробку из-под конфет. Небольшое количество этого же наркотического средства обнаружено в кармане куртки данного гражданина (возможно, это был так называемый «пробник» - разовая доза наркотика, которую предоставляют покупателю для оценки качества предлагаемого «продукта»). В общей сложности изъято почти 800 граммов высококонцентрированного героина (диацетилморфина). По факту приготовления к сбыту героина в крупном размере возбуждено уголовное дело. Ведется следствие. К задержанному применена мера пресечения – арест.

Источник: Наталья Федулова, Управление ФСКН России по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!