Цветочный «Владивосток» - отличный подарок городу и его жителям

Всего озеленители высадят в клумбы, образующие слово

18:34, 4 июня 2013 Общество
8b9dd3672f48808f3b5c49d1a6d21a13.jpg

Цветочная надпись «Владивосток» на проспекте 100-летия Владивостока в районе остановки общественного транспорта «Молодёжная» снова радует горожан. Специалисты МБУ «Горзеленстрой» высаживают здесь розовую бегонию.

Всего озеленители высадят в клумбы, образующие слово «Владивосток», 6500 цветов бегонии. Одна из самых узнаваемых и красивых цветочных композиций краевого центра Приморья станет отличным подарком для города и его жителей в преддверии 153-й годовщины со дня образования Владивостока.

Напомним, что композиция обновилась в прошлом году. Предварительно была проведена подготовка почвенного слоя откоса, высажены живые изгороди из 100 кустов калины, уложен рулонный газон, художественно оформлен новый декоративный элемент – яркий овал, заменивший чайку.

Кроме того, работы по озеленению продолжаются во всех районах города. Специалисты высаживают пихты и кустарники по улице Русской, 21, благоустраивают зелёную зону по Океанскому проспекту – завезли растительный грунт и высаживают кизильники, готовятся к посадке нескольких видов спиреи на Сахалинской и пузыреплодника на улице Тухачевского.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!