Владивостокцы смогут оценить «Уровень шума» местной кинопродукции

В эту субботу во Владивостоке во второй раз пройдет кинофестиваль с таким названием

17:02, 4 июня 2013 Культура
3a9e0a635a151b9613d4aeb38b7d26e9.jpg

В эту субботу, 8 июня, в кинотеатре «Владивосток» все желающие смогут посмотреть кино бесплатно: в 11 часов здесь во второй раз стартует фестиваль короткометражных фильмов «Уровень шума», представляющий творчество местных режиссеров.

Этот фестиваль уникален не только своей олимпийской системой, по которой выбираются фильмы-победители, но и разнообразностью представленного в нем материала: в конкурсе могут участвовать не только художественные короткометражки, но и рекламные ролики и музыкальные клипы. За понравившийся фильм зрители голосуют громкими аплодисментами – отсюда и название кинофестиваля.

- Тематика фильмов может быть различной, - говорит организатор фестиваля Тихон Макаров. – Подать работу на конкурс может любой интересующийся киноискусством. Одно ограничение – отсутствие ненормативной лексики, так как основная аудитория фестиваля – молодежь от 16 лет. Хронометраж фильма, участвующего в конкурсе, ограничен 15 минутами. Для того чтобы принять участие в конкурсе, необходимо зайти на сайт http://kinokursproject.ru, заполнить заявку и отправить свою работу со ссылкой на youtube, vimeo или социальную сеть «вконтакте». Затем режиссеров фильмов, прошедших отбор, попросят принести фильм на физическом носителе. Принять участие в кинофестивале может любой житель Владивостока от 14 до 30 лет. Победителю достанется солидный приз в размере 40 000 рублей.

Напомним, что победу в первом кинофестивале «Уровень шума», прошедшем во Владивостоке 11 мая, одержал фильм Константина Петрука «Письмо». Оценить работы следующих участников можно будет 8 июня в 11 часов в кинотеатре «Владивосток».

Источник: Мария Писарева, РИА «VladNews»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!