Группа "BILLY'S BAND" даст концерт во Владивостоке

12 июня музыканты ждут всех в Fesco Hall

12:13, 4 июня 2013 Культура
c28882fa1828c98094e9232451bddf61.jpg

Сейчас это самая востребованная группа на российской рок-джаз сцене, ведомая невероятным хрипловатым завораживающим голосом контрабасиста Билли Новика. Помимо Билли, эту волшебную питерскую джазовую смесь с элементами гротеска и сарказма создают Антон Матезиус (умопомрачительный баян), Андрей Рыжик (гитарист–виртуоз) и Михаил Жидких (лиричный до боли и жесткий до слез саксофон). По их же меткому определению их стиль – это эпатажный „экологический джаз самого высокого пошиба”.

Дискография «Billy’s Band» насчитывает 5 студийных, 3 концертных альбома, 3 сингла и несколько сборников; кроме того в истории группы есть опыт участия в крупнейших фестивалях джазовой музыки в США и Канаде.

Сегодня в их репертуаре стильные, ни на что не похожие, насыщенные современными постановочными эффектами музыкально-театральные спектакли, такие как «Блюз в голове», который когда-то произвел в Риге настоящий фурор – билеты на концерт были раскуплены в тот же день, когда появились в продаже.

Их музыка - это музыка дворов-колодцев, манящих баров, романтичных вечеров и солнечных дней. А каждый их концерт - это что-то среднее между театральным представлением, блюз-вечеринкой и праздничным карнавалом. Иногда — балаган, комедия и жесткий фарс, а порой — драма, неизменно светлая, с хрустальной надеждой и легким прищуром.

Кстати, Billy’s Band - один из немногих популярных коллективов в России, который относится к модели DIY (Do It Yourself) — команда сама записывает и оформляет альбомы, занимается дистрибьюцией и рекламой, устраивает концерты и гастроли, при этом она не заключила ни одного контракта с крупным рекорд-лейблом или продюсером.

Не станет исключением и новый альбом, который записан при непосредственном участии поклонников творчества группы – с помощью уже ставшей популярной системы краудфандинга.

Презентация альбома прошла в начале апреля в Москве и теперь Billy’s Band отправляется в большой гастрольный тур по городам России и Европы даря всем пришедшим на концерт свою чудесную музыку, атмосферу, энергию!

Источник: Рок-Афиша

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!