Владивостокцы могут записать видеопоздравления с 153-м днем рождения города

Планируется, что видеостудия начнет работу за 2 недели до празднования

11:25, 4 июня 2013 Общество
561a2d9356f2ff2a8c6c0e394fa8303d.jpg

Во Владивостоке полным ходом идет подготовка к празднованию 153-го дня рождения города. В этом году по поручению главы Владивостока Игоря Пушкарёва кроме традиционных запланированы новые интересные мероприятия. Так, в преддверии Дня города на территории Спортивной Гавани будет установлена мобильная видеостудия, где все желающие смогут записать поздравление родному городу и его жителям.

Планируется, что видеостудия начнет работу за 2 недели до празднования, горожане смогут записать свои поздравления по пятницам, субботам и воскресеньям (21, 22, 23 и 28, 29, 30 июня), время уточняется. После обработки отснятый материал будет смонтирован в короткометражный фильм, который во время празднования будет транслироваться на больших экранах Владивостока.

Напомним, что впервые мобильная видеостудия работала во Владивостоке в Театральном сквере в преддверии Дня Победы, 6 и 7 мая. Совершенно новая идея для Владивостока стала популярна у горожан, которые с удовольствием приходили в Театральный сквер, чтобы записать слова благодарности бойцам, завоевавшим Великую Победу, поделиться своими мыслями о войне, рассказать о своих родных, которые воевали. За два дня в Театральном сквере в мобильной видеостудии свои поздравления для ветеранов записали около сотни владивостокцев. Дети, взрослые, люди почтенного возраста говорили на камеру теплые слова благодарности, рассказывали стихи, пели песни.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!