Случайное убийство на охоте

В Приморье полицейские проводят проверку по факту несчастного случая, в результате которого погиб житель Владивостока

16:32, 3 июня 2013 Происшествия
c8a47dc087798541748709436b8af0ca.jpg

Мужчина дал признательные показания в том, что около шести часов утра, находясь на охоте в лесном массиве недалеко от поселка Посьет, он случайно выстрелил в своего приятеля, который от полученной травмы скончался.

Около семи часов вечера в дежурную часть ОМВД России по Хасанскому району обратился 42-летний житель Владивостока. Мужчина дал признательные показания в том, что около шести часов утра, находясь на охоте в лесном массиве недалеко от поселка Посьет, он случайно выстрелил в своего приятеля, который от полученной травмы скончался.

На место происшествия прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. В месте, которое указал заявитель, обнаружен труп 29-летнего мужчины и убитое животное – косуля.

Установлено, что заявитель и его знакомые – семейная пара – находились на отдыхе в Хасанском районе Приморья. Ранним утром, следуя в поселок Посьет на автомобиле, они заметили в лесном массиве животное, похожее на косулю. Был произведен выстрел из нарезного ружья. Стрелявший попал в 29-летнего участника поездки.

В настоящее время выясняются обстоятельства происшествия. 

Источник: Пресс-служба Управления МВД России по городу Владивостоку

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!