Жителю Владивостока прострелили ногу у входа в магазин

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа

13:50, 3 июня 2013 Происшествия
9b525ae054f0a309f182589cf47dec5f.jpg

Поздно вечером на пульт оператора «02» поступило сообщение о том, что во Владивостоке на улице Русской у входа в один из супермаркетов неизвестные утроили стрельбу. В результате 29-летний житель краевого центра получил ранения средней степени тяжести.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские установили обстоятельства инцидента. Выяснилось, что двое подозреваемых некоторое время разбрасывали в магазине тысячные купюры «банка приколов» и наблюдали за реакцией покупателей.

Одна из посетительниц супермаркета подняла фальшивку, а потом выбросила ее. Злоумышленники принялись оскорблять девушку. За нее вступился знакомый. В ответ один из подозреваемых открыл стрельбу из травматического оружия. В результате защитник молодой женщины был ранен в ногу. Бригадой скорой помощи потерпевший доставлен в городскую клиническую больницу № 2 с диагнозом сквозное ранение левого бедра.

По факту умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью возбуждено уголовное дело по ст. 112 УК РФ. В настоящее время полицейскими установлены личности подозреваемых. Оба гражданина ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия по их задержанию.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!