Новая школа на острове Русском готовится принять учеников

В современной школе будут уютные классы, спортивный зал и современная библиотека

13:16, 3 июня 2013 Общество
fffa51b7ad53808be7639c6d07979c70.jpg

Кабинеты математики, географии, физики, химии и информатики, современные актовый и спортивный залы, просторная столовая и библиотека с читальным залом. На острове Русском в районе поселка Канал строители продолжают возведение новой современной школы. Здание образовательного учреждения строится по распоряжению главы Владивостока Игоря Пушкарёва взамен ныне действующей школы № 5 в поселке Аякс.

Уже построены все этажи здания. Практически везде установлены пластиковые окна, готова крыша с металлочерепицей. Сейчас строители проводят внутреннюю отделку и устанавливают двери. В ближайшее время планируют приступить к благоустройству территории.

Строительство школы началось летом прошлого года: символический старт возведению нового городского объекта дал глава Владивостока Игорь Пушкарёв. Необходимость строительства новой школы возникла в связи с тем, что в поселке Аякс теперь разместился кампус ДВФУ, часть жителей переехала на материк, а часть - в новые дома в районе Канала. Старая школа № 5 в Аяксе пока работает, однако ребятам приходится ездить сюда на автобусе. К тому же здание учебного заведения 1937 года постройки заметно устарело.

Новая школа станет долгожданным подарком для ребят. Особенно для тех школьников, которые живут в поселке Канал – буквально в пяти минутах ходьбы от будущей школы. Планируется, что школу в Канале будут посещать ребята и из других близлежащих поселков.

Источник: Пресс-служба Администрации города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!