Начато капитальное благоустройство территории возле садика на Краева, 5

Скоро появится новая детская площадка, живая изгородь из кустарников и цветные прорезиненные дорожки скоро появятся

18:02, 30 мая 2013 Общество
a76718c36665cb0e3c4f25eff8564d1c.jpg

Возле детского садика на улице Краева, 5 во Владивостоке началось капитальное благоустройство. Рабочие сняли старое асфальтовое покрытие и демонтировали бордюр. В этом детском саду, оказавшемся по соседству с новым мостом через бухту Золотой Рог и магистралью, поставят шумозащитные экраны, дополнительно высадят кустарники и цветы. Территорию заасфальтируют, на детских площадках появится цветное покрытие на основе каучуковой крошки.

Напомним, по максимуму эффективно использовать территории, закрепленные за образовательными учреждениями, по возможности расширить их еще, сделать удобные комфортные зоны для детей, высадить новые деревья – такое задание дал глава города Игорь Пушкарёв специалистам несколько месяцев назад. Тогда в ходе выезда в школы и садики, расположенные на Чуркине, мэр распорядился начать благоустройство именно в этом отдаленном районе города. Уже готовы эскизные проекты, подрядчики приступили к работам.

Пока в списке обновляемых - сады на Краева, 5 (№ 55), Надибаидзе, 24 (№ 179), Светланской, 118 а (№ 154) и школа на Черемуховой, 2 (№ 27). Однако в дальнейшем список будет расширен. В него войдут садики на Черемуховой, 17, Героев Тихоокеанцев, 14 и школа на Олега Кошевого, 26.

По словам Игоря Пушкарёва, все эти территории должны превратиться в благоустроенные, максимально функциональные и удобные. Начать решили с Чуркина, но в будущем планируется благоустройство и других отдаленных районов.

Источник: Пресс-служба Администрации города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!