Виртуальным наркоторговцам во Владивостоке светят реальные сроки

В ходе обыска обнаружено более 300 граммов синтетических наркотических средств различных видов

12:20, 30 мая 2013 Происшествия
84c80bf0aa76d9d30ca688bf40f1513d.jpeg

Группа лиц, осуществлявших сбыт синтетических наркотических средств бесконтактными методами через закладки и интернет –ресурсы, задержана во Владивостоке.

Один из участников группы был задержан в районе Нейбута. В ходе обыска у него по месту жительства обнаружено более 300 граммов синтетических наркотических средств различных видов. По предварительным данным следствия, эти вещества подозреваемый заказывал из стран Юго-Восточной Азии через интернет, оплата «поставок» также производилась через электронные платежные системы. Вскоре был задержан и его соучастник, который, как полагают следователи, использовался организатором как передаточное звено – именно он делал закладки с наркотиками в укромных местах Владивостока. У него также были обнаружены наркотические вещества синтетической группы, весом более 100 гр., а по месту жительства еще и огнестрельное нарезное оружие – револьвер и патроны к нему.

Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Cбыт наркотиков в крупном и особо крупном размерах является особо тяжким преступлением, за которое Уголовным кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на длительные сроки, вплоть до пожизненного.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!