Артем и Москву соединит «Восточный ветер»

По итогам автопробега планируется выпуск сборника методических материалов по сохранению здоровья

12:03, 30 мая 2013 Общество
a95eaffda7dbb0e9d24a188673cefca9.jpg

1 июня, в День защиты детей на территории города Артем стартует молодежный проект «Восточный ветер». Артемовские ребята проедут на автомобиле по маршруту Владивосток-Москва-Владивосток. Основная цель автопробега – информационно-пропагандистская работа, направленная на предотвращение увеличения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

В управлении информации администрации Артемовского городского округа рассказали, что активисты Приморского общественного движения детей и молодежи «Мы – едины!» Антон Сумцов и Иван Шукшин по дороге в Москву планируют остановиться в 23 крупных городах России. Молодые люди будут проводить акции, концерты, раздавать информационные листовки с правилами дорожного движения. Хабаровск – первый город, который встретит участников автопробега. В рамках дружеской встречи уже запланировано проведение «круглого стола», на котором ребята проведут презентацию проекта «Восточный ветер», обсудят совместный проект по пропаганде и профилактике снижения дорожно-транспортных происшествий.

По итогам автопробега планируется выпуск сборника методических материалов по сохранению здоровья молодого поколения и профилактике дорожных аварий с участием детей и молодежи.

Проект реализуется при поддержке главы Артемовского городского округа Владимира Новикова, депутатов Законодательного Собрания Приморского края, Думы Артемовского городского округа и предпринимателей края.

Следить за реализацией автопробега можно на официальном сайте Артемовского городского округа www.artemokrug.ru и на молодежном портале Артема – www.artemol.ru.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!