Летим в Янцзи – полет нормальный!

Летать в Китай предпочитают… корейцы

18:20, 29 мая 2013 Общество
8ace698f42243088299241476cb8cf0e.jpg

С 26 мая, как уже сообщала газета «Владивосток», началось выполнение регулярных авиарейсов Владивосток-Янцзи и Янцзи-Владивосток. Подводить какие бы то ни было итоги, конечно, еще рано, но кое-что уже стало ясно.

Как подчеркивают руководители турфирм, вряд ли рейс станет конкурентом для автобусных туров в Китай. Во-первых, потому что стоимость авиабилетов (6500 рублей) изрядно повышает общую цену тура, во-вторых, многие из тех, кто отправляется в Китай на выходные, везут с собой обратно куда больше бесплатных (для авиарейса) 20 килограммов. Как известно, туристу позволено беспошлинно провозить до 50 кг, и в автобусе за этот вес не платят. Доплачивать же в самолете за «перевес» никто не хочет. Поэтому некоторые турфирмы уже продумывают туры с поездкой «туда» на самолете, а обратно – автобусом.

Так же стало очевидно, что рейс полупустым летать не будет. 25 минут полета весьма оценили и бизнесмены, и те, кто отправляется в Янцзи на лечение или в туры длиннее 7 дней. И практически сразу же – как отмечают посетители нескольких туристических порталов Приморья – постоянными клиентами рейса стали… корейцы. «Летят до Владивостока из Сеула и пересаживаются на рейс до Янцзи. То ли им так выгоднее, то ли быстрее – неизвестно, но факт остается фактом – в самолетах их очень много».

Вполне вероятно, что со временем рейс станет пользоваться популярностью у тех туристов, которые предпочтут использовать аэропорт Янцзи как транзитный для путешествий по Китаю.

Источник: Отдел новостей газеты «Владивосток»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!