Владивосток попадет в Книгу рекордов Гиннеса

153-й день рождения Владивостока пройдет под девизом

14:16, 29 мая 2013 Общество
8a30dedaf8cc905f45b67e0dc7ce27a5.jpg

Выходные дни, посвященные празднованию Дню города, запомнятся не только жителям Владивостока, но и всему миру, так как именно 7 июля в праздничных мероприятиях примут участие эксперты из Книги рекордов Гиннеса. Специалисты приглашены во Владивосток для того, чтобы зафиксировать самый большой в мире «живой» государственный флаг.

«В честь Дня рождения Владивостока будет организован грандиозный флэшмоб на Золотом мосту под названием «Я люблю Владивосток». Флэшмоб состоится 7.07., пролет моста – 707 метров. Акция должна стать невероятной по масштабу и зрелищности», - комментирует Игорь Пушкарев.

7 июля на Золотом мосту более 12 тысяч жителей Владивостока синхронно станцуют несложную хореографическую композицию, образовывая при этом надпись «I love Vlapostok». Как объяснила организатор флешмоба Ольга Селех, английский язык выбран для того, чтобы каждый человек в мире мог прочитать ее и понять.

Параллельно надписи «Я люблю Владивосток» по встречной полосе движения жители города составят российский триколор длиной 707 метров. Формироваться огромный российский флаг будет из неограниченного числа людей. Для того, чтобы побить мировой рекорд во флешмобе должны принять участие более 25 тысяч человек. Потому как в подобных рекордах были зарегистрированы 21 726 человек в 2011 году в Гонконге и 24 200 человек изображали флаг в 2012 году в Пакистане.

Главным условием участия является возраст – «флешмоберы» должны быть старше 12 лет, а также пройти регистрацию на сайте www.ilovevl.ru.
После регистрации, каждому участнику будут даны рекомендации, письмо с видеоуроком, а также обусловлены место и время трех репетиций, которые будут проводиться на Набережной Цесаревича.

«7 июля Золотой мост будет открыт для пешеходов, - сказал Игорь Пушкарёв. – В прошлом году по подсчетам полиции по мосту за 2 дня прошло порядка 250 тысяч человек, одновременно на нем находилась до 50 тысяч горожан. Это тоже своеобразный рекорд. Участие в рекордном флэшмобе «Я люблю Владивосток» примут люди, которые являются патриотами своего города, желают его прославить, гордятся и хотят сделать лучше».
Специалисты зафиксируют количество человек, участвующих во флешмобе, а также количество человек одновременно находящихся на одном мосту. Кроме экспертов мировой Книги рекордов Гиннеса, зафиксировать рекорды, возможно, прибудут специалисты российской Книги рекордов.

В связи с масштабным мероприятием мост будет закрыт для проезда автотранспорта. Несмотря на то, что сам флешмоб продлится не более 15 минут, в эти выходные мост станет пешеходным более, чем на сутки.

По окончанию мероприятий во Владивостоке выйдет фотокнига, в которой каждый участник грандиозного события сможет найти себя.

Источник: Кристина Олейник, РИА "VladNews"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!