Педиатры и неврологи обсудят вопросы детского здоровья

В работе конференции примут участие педиатры, заведующие детскими отделениями, врачи-неврологи и психиатры

14:09, 29 мая 2013 Общество
b1792e68cb4e5683a129329548158528.jpg

31 мая в краевом центре состоится юбилейная конференция для детских неврологов и педиатров Приморского края, посвященная 15-летию организации краевого детского эпилептологического центра на тему: «Актуальные вопросы детской неврологии».

Как сообщают в департаменте здравоохранения Приморского края, в работе конференции примут участие педиатры, заведующие детскими отделениями, врачи-неврологи и психиатры, другие заинтересованные специалисты.

С приветственными словами к участникам обратятся – начальник отдела организации медицинской помощи женщинам и детям департамента здравоохранения администрации Приморского края Елена Ибрагимова, главный врач ГБУЗ «Краевая клиническая больница №1» Надежда Горелик, а также к.м.н., профессор, заведующая кафедрой неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики Тихоокеанского медицинского университета Анна Овчинникова.

В рамках научной программы конференции будут заслушаны доклады на темы: «Невротические расстройства у детей», «Современная стратегия и тактика ведения больных эпилепсией в Приморском крае», «Современные методы реабилитации детей с двигательными нарушениями», «Цереброваскулярная патология у новорожденных: особенности клинического течения и терапии» и другие.

Начало конференции - в 10:00, мероприятие пройдет по адресу: г. Владивосток, пр. Острякова, 27, конференц-зал КБУЗ «Краевая детская клиническая больница №1».  

Источник: Пресс-служба Администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!