Елена Новицкая – о послании губернатора

Приморье демонстрирует хорошие тенденции

12:08, 29 мая 2013 Политика
70e6d25da777eb72a5f217cac47b1e29.jpg

Вчера губернатор Приморского края выступил с посланием Законодательному Собранию. На это мероприятие также были приглашены главы муниципальных районов, городских округов, сельских поселений, председатели городских и муниципальных дум, представители федеральных и региональных структур, ветераны, представители общественности. На оглашении послания в числе других приглашенных официальных лиц присутствовала и председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая. 

Комментируя это важное для Приморского края мероприятие, Елена Новицкая отметила: «Стимулированию жилищного строительства и решению жилищного вопроса должен помочь законопроект «О бесплатном предоставлении земельных участков в Приморском крае», инициатором принятия которого является Губернатор. Проектом предлагается предоставлять земельные участки гражданам, имеющим двоих детей, в том числе приемных, и молодым семьям, в которых оба супруга не старше 35 лет. Учитывая сложившуюся в крае демографическую ситуацию, считаю этот законопроект очень своевременным, так как он расширяет категорию граждан, имеющих право на бесплатное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, что станет весомой поддержкой молодым семьям, мечтающим о своем доме.

Другое немаловажное решение – отказ от участия Приморского края в пилотном проекте по введению социальной нормы на электроэнергию. Нынешнее состояние жилищного фонда и инженерных коммуникаций способствует только перерасходу электроэнергии. Поэтому нельзя допустить, чтобы пострадали интересы приморцев, особенно с небольшим достатком. Экономия электроэнергии – это общемировая проблема, поэтому необходимо внедрять новые технологии энергосбережения, поощрять жилищно-коммунальные организации, которые добились в этом существенных успехов!»

Источник: Дума города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!