Силовики Дальнего Востока будут меряться собаками во Владивостоке

Лучшие кинологи правоохранительных органов поедут в Москву

15:31, 28 мая 2013 Общество
7b04784b8bd3f3a19beb180a35272c30.jpg

Завтра, 29 мая, на стадионе средней школы № 61 во Владивостоке состоится торжественное открытие Дальневосточных региональных соревнований по многоборью специалистов-кинологов на Кубок ДВТУ и парад участников. С приветственными словами выступят руководители Дальневосточного таможенного управления, Дальневосточной оперативной таможни и другие приглашенные лица.

Соревнования пройдут в несколько этапов: «поиск в багаже», «поиск в помещении», «поиск в легковом автотранспорте», «поиск в грузовом автотранспорте», «послушание». Для поиска служебным собакам предложат имитаторы запахов наркотических средств.

31 мая Дальневосточные региональные соревнования по многоборью специалистов-кинологов на Кубок ДВТУ завершатся. С утра пройдет последний этап соревнований, потом судейская коллегия подведет итоги. В 13.00 для зрителей начнутся показательные выступления лучших кинологов правоохранительных структур Приморского края, в которых кроме таможенных кинологов примут участие кинологи полиции, ФСКН, ГУФСИН и др., а затем состоится торжественное награждение победителей Дальневосточных региональных соревнований по многоборью специалистов-кинологов на Кубок ДВТУ. Призы вручат руководители Дальневосточного таможенного управления.

Кроме того, представители Амурского филиала Всемирного фонда дикой природы России вручат почетные грамоты и благодарности таможенным кинологам, добившимся лучших результатов в обнаружении объектов животного и растительного мира, в том числе объектов СИТЕС.

Победители Дальневосточных региональных соревнований поедут в Москву на Чемпионат таможенных органов Российской Федерации среди специалистов-кинологов на Кубок памяти генерал-майора таможенной службы Евгения Николаевича Чухарева, создателя и первого руководителя кинологической службы Федеральной таможенной службы России.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!