Сбербанк в Приморье запустил сервис автоматической оплаты кредитов других банков

. При этом комиссия составляет всего 1% от суммы, что в три раза меньше, чем при оплате в отделении банка

14:42, 28 мая 2013 Политика
44a0c67bfd8293d24d4d37d4f000af44.jpg

Услуга «Автоплатеж» для погашения кредитов других банков предоставляется бесплатно, комиссия за перевод составляет всего 1% от суммы

Сбербанк продолжает развивать сервисы автоплатежей, которые значительно упрощают жизнь клиентов крупнейшего банка страны, экономя время благодаря автоматизации рутинных, повторяющихся операций. Например, в рамках популярной услуги «Автоплатеж» со счета пользователя ежемесячно списывается определенная сумма за оплату сотовой связи. Теперь же в автоматическом режиме можно оплачивать и кредиты других банков – услуга предоставляется бесплатно. При этом комиссия составляет всего 1% от суммы, что в три раза меньше, чем при оплате в отделении банка.

Оформить «Автоплатеж» в пользу любого стороннего банка можно в личном кабинете «Сбербанк ОнЛ@йн» в разделе «ПЛАТЕЖИ И ПЕРЕВОДЫ». Далее нужно выбрать вкладку «ВСЕ ПЛАТЕЖИ И ПЕРЕВОДЫ», затем «ОПЕРАЦИИ ПО ВКЛАДАМ, КАРТАМ, КРЕДИТАМ И ОМС», далее – «ПОГАШЕНИЕ КРЕДИТОВ ДРУГИХ БАНКОВ».

Затем порядок действий следующий:

1) Выбираем карту для списания, ввести БИК кредитной организации, куда должен будет направляться платеж, и указать номер лицевого счета для перечисления средств, и нажимаем кнопку «СОЗДАТЬ АВТОПЛАТЕЖ»;

2) Заполняем отобразившиеся на экране монитора поля с вводом всех реквизитов платежа;

3) После заполнения полей, требующих ввода реквизитов для совершения платежа, подтверждаем факт создания Автоплатежа паролем, полученным по СМС или выбранным из списка одноразовых паролей с чека;
4) Получаем оповещение о создании Автоплатежа на мобильный телефон.

За сутки до установленной клиентом даты (даты списания средств) Сбербанк направляет СМС с информацией о сумме предстоящего списания и размере комиссии.

Если Вы хотите отказаться от совершения платы, Вам достаточно отправить полученный в СМС код оферты на номер 900 – и очередной платеж будет отменен.

Если Вы желаете, чтобы очередной платеж по кредиту был исполнен, Вы не отвечаете на поступившее СМС, и на следующий день (день списания) указанный в поручении платеж исполняется, о чем приходит СМС оповещение на Ваш мобильный телефон.

Пример:

Допустим, Вы определили, что каждый месяц 28 числа – дата списания средств в оплату кредита стороннего банка, т.е. ежемесячно 28 числа будет осуществляться списание средств с банковской карты в оплату кредита. Тогда за сутки, 27 числа, Вам на мобильный телефон будет поступать СМС следующего содержания: «Автоплатеж «ООО»……….. БАНК с карты VISA1797 на сумму ….. руб. будет исполнен 28.05.2013 Комиссия …… руб. Для отмены операции отправьте СМС с кодом #.... на номер 900».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!