Летчики ВВС и ПВО Восточного военного округа уничтожили самолеты «условного противника»

Основными элементами боевой подготовки в ходе проведения летных смен стали тренировки по отработке приемов

19:16, 27 мая 2013 Общество
2f54d09fd537896f5456f4e81f0416d1.jpg

На Камчатке продолжается интенсивная подготовка летных экипажей истребительной авиации третьего командования ВВС и ПВО Восточного военного округа.

Основными элементами боевой подготовки в ходе проведения летных смен стали тренировки по отработке приемов ведения воздушного боя с применением наступательных и оборонительных боевых маневров на различных высотах.

Пилоты истребителей-перехватчиков МиГ-31 провели воздушные бои в стратосфере, где вторые экипажи выступали в роли целей.

Как подчеркнул командир эскадрильи гвардии подполковник Сергей Кодерле: «По материалам объективного контроля задача по перехвату «самолетов-нарушителей» экипажами была выполнена полностью».
Так же летчиками МиГ-31 выполнены полеты на дальние рубежи Российской Федерации.

Полетам традиционно предшествовала тщательная подготовка с проверкой готовности инженерно-технического состава, наземных служб и специалистов.

По мнению командования авиабазы, в ближайшей перспективе летчикам предстоит отработать вопросы взаимодействия совместных действий с другими родами войск Восточного военного округа в рамках совместных учений и тренировок.

[cp_gallery:2362]


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!