Во Владивостоке отметят Международный день защиты детей

Яркое шествие, клоуны и фокусы, творческие мастерские и веселые игры ждут ребят 1 июня

17:35, 27 мая 2013 Общество
a1014fb2444f172289a061a8c85727ad.jpg

Во Владивостоке продолжается подготовка к празднованию Международного дня защиты детей. Владивостокских ребят ждет насыщенная творческая программа.

1 июня в 12 часов на территории Спортивной Гавани начнется тематическое мероприятие «День детей Владивостока». Праздничную программу откроет яркий парад-шествие «Вместе весело шагать». Колонны пройдут по набережной от Владивостокского океанариума до музыкального фонтана. В шествии могут принять участие все желающие детские коллективы – школьники, воспитанники детских садов, школ искусств, творческих студий. Здесь же будет проведен конкурс на лучшее оформление детской колонны. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку до 30 мая по адресу ул. Овчинникова, д. 2, по тел.: 236-00-26, 276-75-12 или по электронной почте: [email protected] в которой нужно указать название коллектива; координаты (ФИО руководителя, телефон); количество и возраст участников.

Продолжится мероприятие работой нескольких локальных площадок. Так, самые творческие ребята могут побывать в мастерской цирковых фокусов «Да здравствует сюрприз!», мастерской оригами, русских сувениров «В некотором царстве», в творческой мастерской народов мира, поучаствовать в работе локальной площадки песенного творчества разных стран, продемонстрировав вокальные данные в караоке. Для самых активных детей будет работать площадка подвижных детских игр и забав народов мира. Здесь же пройдет концерт – на сцену выйдут детские танцевальные и вокальные коллективы с номерами, рассказывающими о традициях и обычаях народов мира. Кроме того, ребят будут развлекать клоуны и ростовые куклы. Также в рамках праздника состоится конкурс детского рисунка «Дружат дети всей планеты» и литературный конкурс «Владивосток будущего». 

Источник: Пресс-служба Администрации города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!