Во Владивостоке рассказали о вреде табакокурения

Закуривать по статистике начинают уже с 8 лет, а в среднем в год в России от табакокурения умирает около 300 тысяч человек

16:36, 27 мая 2013 Общество
6b9f0925c8e244328cbd84a48dc0c237.jpeg

Сегодня, 27 мая, в центре «Здоровье» (ул. Светланская, 131) прошла пресс-конференция, посвященная предстоящему всемирному Дню без табака. В мероприятии приняли участие представители администрации города, центра «Здоровье», наркологического диспансера, Управления Роспотребнадзора.

Специалисты рассказали собравшимся о вреде табакокурения, о новых требованиях законодательства, которые вступают в силу уже с 1 июня этого года и запрещают курение в общественных местах.

Как подчеркивают специалисты, курение - огромная медико-социальная проблема, число курильщиков в нашей стране постоянно растет. Закуривать по статистике начинают уже с 8 лет, а в среднем в год в России от табакокурения умирает около 300 тысяч человек.

В рамках предстоящего Дня без табака уже в эту пятницу, 31 мая, во Владивостоке пройдет городская акция «Курить не модно - живи свободно!». На открытой площадке около городского аллерго-респираторного центра (ул. Спортивная, 10) специалисты расскажут о вреде и последствиях табакокурения, о способах и методах избавления от столь опасной для жизни привычки. Все желающие смогут пройти бесплатное обследование органов дыхания. Начало в 14 часов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!