Полиция обеспечила безопасность проведения «Последних звонков» в Приморье

С руководителями и продавцами торговых объектов полицейские провели разъяснительную работу

13:56, 27 мая 2013 Общество
96ff36f3d403a2522abd781f3aa5ace7.jpg

В 450 школах Приморья прошли торжественные мероприятия, приуроченные к празднованию «Последнего звонка». В обеспечении охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения были задействованы полторы тысячи сотрудников полиции, представителей частных охранных предприятий, добровольных народных дружин и казачества.

В Приморье более чем для 9 тысяч одиннадцатиклассников прозвенел последний школьный звонок. По сложившейся традиции выпускники общеобразовательных учреждений, их родные и близкие, педагоги, торжественно отметили волнующее событие. На площадях и набережных, в парках и скверах прошли праздничные мероприятия.

Задолго до проведения торжественных мероприятий руководители подразделений полиции Приморья разработали систему контроля над безопасностью в школах и рекреационных зонах. В обеспечении общественного порядка в период проведения мероприятий было задействовано более полутора тысяч человек: сотрудники органов внутренних дел, представители частных охранных предприятий, казачества, члены общественных формирований правоохранительной направленности.

В преддверии торжеств сотрудниками полиции были проведены дополнительные рейдовые мероприятия по выявлению фактов реализации спиртосодержащей продукции лицам, не достигшим восемнадцатилетнего возраста. С руководителями и продавцами торговых объектов полицейские провели разъяснительную работу об ответственности за продажу алкогольной продукции и табачных изделий детям.

В каждой школе дежурили полицейские. В охране общественного порядка были задействованы участковые уполномоченные полиции, сотрудники вневедомственной охраны, дорожно-патрульной, патрульно-постовой служб, подразделений по делам несовершеннолетних.

Организовано сопровождению организованных групп выпускников к местам отдыха, определены безопасные маршруты их передвижения. За каждым автобусом, следующем к месту отдыха, закреплена автомашина ДПС.

Случаев нарушений общественного порядка в период проведения «Последних звонков» не допущено.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!