Во Владивостоке пройдет этап всероссийского футбольного фестиваля «Локобол»

О масштабе турнира говорит, прежде всего, его география

17:25, 25 мая 2013 Спорт
75c7582985b3ca0d5ae5129438184452.jpg

26 мая на учебно-тренировочной базе «Седанка» начнется городской этап традиционного всероссийского футбольного фестиваля «Локобол». В нем примет участие 12 сильнейших команд из столицы Приморья и Артема. Отметим, что соревнования являются традиционными и проводятся седьмой год подряд.

О масштабе турнира говорит, прежде всего, его география. Подобные городские этапы пройдут по всей России. Также отборочные соревнования состоятся в Болгарии, Латвии, Эстонии, Украине, Румынии, Турции, Белоруссии, Финляндии, Швеции, Сербии и Хорватии. А в начале августа лучшие из лучших соберутся в Москве, где поспорят за главный трофей.

Так как главный идейный организатор турнира ОАО «Российские железные дороги» и московский футбольный клуб «Локомотив», все регионы, где проводятся соревнования, условно переделены на станции, которые носят имена известных футболистов и тренеров «Локо». Например, дальневосточная «станция» носит имя игрока «железнодорожников» Тараса Бурлака, который, свои первые шаги в футболе делал во Владивостоке.

Как сообщили в футбольном клубе «Луч-Энергия», который занимается организацией турнира во Владивостоке, игры начнутся в воскресенье, 26 мая на УТБ «Седанка» в 10:00. Соревнования продлятся два дня. По их итогам будет выявлен победитель, который отправится в Хабаровск, где будет разыграна одна путевка на суперфинал.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!