В выходные дни в континентальных районах Приморья будет жарко

В начале следующей недели в Приморье пройдут небольшие дожди

17:13, 24 мая 2013 Общество
a74d1f77abe300ecaa133ec443dac5a9.jpg

В предстоящие выходные дни синоптическая ситуация в Приморье не изменится. Континентальные районы по-прежнему будут находиться в поле пониженного атмосферного давления. Циклон с Амурской области будет смещаться на север Хабаровского края. В зоне атмосферных фронтов в Приморье местами пройдут небольшие дожди. В крае будет тепло: +20…+28°C. В прибрежных районах сохранится влияние антициклона, расположившегося в центральной части Охотского моря.

Медленно смещаясь на юго-восток, антициклон субботним днем покинет холодную акваторию Охотского моря и выйдет в северо-западную часть Тихого океана. По периферии антициклона на побережье Приморья начнет поступать уже более теплая воздушная масса. В этих районах ночные температуры составят +2…+8°C, днем +10…+16°C.

Во Владивостоке осадки вероятны в ночь с пятницы на субботу. В дальнейшем выходные дни пройдут без осадков. Фон ночных температур составит +4…+8°C, днем воздух будет прогреваться до +12…+15°C.

Наиболее комфортным будет отдых в выходные дни в пригороде Владивостока: максимальные температуры ожидаются от +15°C до +19°C.

В начале следующей недели в Приморье пройдут небольшие дожди.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!