Софтболистки Находки достойно выступили на первенстве России

Воспитанницы Находкинской детско-юношеской спортивной школы
Владивосток, пятница, 24 мая , РИА Vladnews.
Воспитанницы Находкинской детско-юношеской спортивной школы «Водник» завоевали третье место на Первенстве России по софтболу. Девушки представляли на турнире сборную Приморского края.

Как сообщили в пресс-службе администрации Находкинского городского округа, Первенство России по этому виду спорта среди девушек 14-16 лет состоялось в городе Тучково, Московской области.

Впервые за последние 10 лет в турнире приняла участие сборная Приморского края. В ее составе - 17 воспитанниц ДЮСШ «Водник» из Находки и два тренера городской федерации бейсбола и софтбола. Помимо приморской команды в Первенстве принимали участие восемь сильнейших команд России из Москвы, Московской области, Башкирии, Костромы, Ростова-на-Дону, Краснодара и Хабаровска.

Как рассказала тренер команды Наталья Беляева, самым сложным для воспитанниц «Водника» было пробиться в финал: в подгруппе собрались все фавориты турнира. После двух блестящих побед команда сразилась с сильнейшими коллективами: «Московия» (Москва) и «Калита» (Московская область). Для выхода в финал сборной Приморья была нужна победа в одной из игр. Уступив москвичкам, команда собралась и в упорном поединке выиграла «Калиту» со счетом 6:3. В полуфинале соперницами приморской сборной стали хозяева соревнований команда «Калита».

Уступив, сборная Приморского края завоевала бронзовые медали. Еще одним итогом соревнований стало включение пятерых девушек в состав сборной России. В этом году у них есть все шансы поучаствовать в первенстве Европы в Чехии. Сейчас находкинские софтболистки будут усиленно готовиться к спартакиаде учащихся, которая пройдет в июле этого года в городе Пенза.