Оперативная информация МЧС: 23 апреля

За прошедшие сутки на территории Приморского края произошло 17 пожаров

14:23, 23 мая 2013 Происшествия
a7da14abb32f5aa0e020ef6f1b7007bf.jpg

За прошедшие сутки на территории Приморского края произошло 17 пожаров. Погиб 1 человек, травмирован 1, спасен 1 человек. В тушении было задействовано 68 человек личного состава и 17 единиц техники.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю настоятельно рекомендует всегда соблюдать правила пожарной безопасности и не злоупотреблять алкоголем. Помните, курение допускается только в специально отведённых местах. Ни в коем случае не курите в постели, не бросайте не потушенные сигареты с балконов, в мусоросборники и лифтовые шахты. Будьте внимательны при эксплуатации электроприборов, не перегружайте сеть, а, уходя из дома, выключайте электрооборудование из сети.

Паводковая ситуация на реках края стабильная. На большинстве рек края продолжается спад уровня воды. Подъем уровня воды отмечается на отдельных участках рек южных, западных и центральных районах края. Сохраняется подтопление пойм рек Уссури у Тарташевки, Большая Уссурка у г. Дальнереченск. Ущерба населённым пунктам нет.

По данным спутникового мониторинга Владивостокского филиала ФГБУ НЦУКС по состоянию на 18.00 (хбр) 22 мая на территории Приморского края тепловые аномалии не зарегистрированы. На утро 23 мая тепловые аномалии не выявлены.

По данным радиационного мониторинга на территории Приморского края показатели не превышают естественного фона. По состоянию на 08.00 (хбр) 23 мая радиационный фон составляет 12 мкр/ч.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!