В Сбербанке стартовала программа «Здоровье бизнес-лидера»

Программа реализуется в партнерстве с мировыми экспертами по профилактике здоровья Майклом и Джульеттой Макгэннон

16:48, 20 мая 2013 Общество
55ced61a29a46b49f941d58520856124.jpg

В Сбербанке стартовала программа по превентивной медицине «Здоровье бизнес-лидера», направленная на формирование приоритетов здорового образа жизни у сотрудников банка. Программа акцентирует внимание ее участников на связи между бизнес-результатами, здоровьем и личным благополучием.

Программа реализуется в партнерстве с мировыми экспертами по профилактике здоровья Майклом и Джульеттой Макгэннон – основателями компании McGannon Institute, авторами методики оздоровления и бестселлера «Здоровье бизнес-лидера». Экспертные знания профессоров Макгэннон в области лидерства и здоровья были использованы на практике в программах подготовки руководителей в бизнес-школе INSEAD. За 25 лет в семинарах приняли участие более 95 000 человек.

В рамках программы в головном офисе Сбербанка состоялась лекция профессоров Макгэннон, которые рассказали сотрудникам банка о простых и эффективных способах поддержания здоровья, энергичности и долголетия, методах управления стрессом и правилах бизнес-питания. Слушатели узнали о том, как сохранить баланс между достижением высоких результатов в бизнесе, здоровьем и личным благополучием. Каждый желающий получил возможность оценить свое состояние здоровья с помощью сайта McGannon Institute .

В июне 2013 года Сбербанк запустит интерактивный курс обучения на портале «Виртуальной школы» своего корпоративного университета и русскоязычную версию сайта McGannon Institute.

«Здоровье бизнес-лидера» – часть крупномасштабной программы «Здоровье», которую Сбербанк реализует с 2012 года. Программа включает в себя формирование активной позиции в отношении здорового образа жизни, профилактику заболеваний (в том числе комплексные медицинские осмотры, по результатам которых сотрудники получают «паспорта здоровья», включающие оценки рисков), добровольное медицинское страхование (Сбербанк оплачивает сотрудникам половину стоимости полиса ДМС).

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!