Приморские гребцы взяли ещё два «золота» на Кубке мира

Также наша пара Товкань – Штыль заняла первое место на дистанции 500 метров в каноэ-двойке
Владивосток, понедельник, 20 мая , РИА Vladnews.
Приморские спортсмены в составе сборной России вновь показали отличные результаты на втором этапе Кубка мира по гребле, который проходит в чешском городе Рачицы.

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, первое место в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров занял Иван Штыль. Ещё один приморец – Анатолий Товкань - в каноэ-четвёрке на дистанции 1000 метров также завоевал золотую медаль.

Напомним, в ходе первого этапа Кубка мира, который проходил в городе Сегед (Венгрия) Иван Штыль завоевал золотую медаль на дистанции 200 метров в каноэ-одиночке. Также наша пара Товкань – Штыль заняла первое место на дистанции 500 метров в каноэ-двойке.

Высокие результаты приморских спортсменов закономерны. Гребля – базовый вид спорта в Приморском крае, ему оказывается всестороння поддержка. Ежегодно в Приморье проводятся два значимых мероприятия – Кубок губернатора по гребле на лодках класса «Дракон» и Всероссийские соревнования в посёлке Лозовый.