На картодроме «Змеинка» прошел 1 этап шосейно-кольцевых гонок

Сразу после заездов пошел проливной дождь, но он не смог помешать церемонии награждения

12:52, 20 мая 2013 Спорт
84add4dfea97fb0ad9533d3320f86b24.jpg

Несмотря на пасмурную погоду первый этап Чемпионата Владивостока по кольцевым автогонкам, состоялся с опозданием на один час. Организаторы ждали пока разойдется туман, который плотной пеленой стоял на трассе картодрома "Змеинка". При видимости менее 100 метров начинать соревнования, для машин двигающихся по трассе более 100 кмчас - было опасно. Все зрители и участники с пониманием отнеслись к задержке. Для обеспечения безопасности гонок на трассе находились службы МЧС, правопорядка и скорой помощи. На старт заявилось более 10 болидов, но по техническим требованиям три пилота были не допущены к гонке. Ребята не сильно расстроились и пообещали к следующему этапу подготовиться более основательно.

Вся гонка состояла из трех заездов по 15 кругов. Основная борьба за первое место на этапе развернулась между гонщиками команды "Оверс" - Сергеем Заикиным и Андреем Воробьевым. В итоге первым финишировал Сергей Заикин, бывший картингист и постоянный участник соревнований по классическому ралли. Главный судья соревнований Марк Шульжицкий отметил позитивный настрой пилотов и неплохой уровень подготовки техники. Еще год назад Марк тоже участвовал в заездах на картинге и кольцевых гонках на трассе "Змеинка". Сейчас имея профессиональный контракт с английской командой Nissan GT Academy -"Team RJN" и получив двух недельный отпуск, Марк помогает в организации проведения соревнований. Через неделю наш пилот вылетает в Англию, где продолжит участвовать в чемпионате FIA GT и гоночной серии "Blancpain Endurance" на лучших трассах Европы.

Сразу после заездов пошел проливной дождь, но он не смог помешать церемонии награждения. Все призеры получили призы и медали от администрации города, а так же памятные подарки от спонсоров.

Результаты 1 этапа соревнований :

1 - Заикин Сергей "Оверс"

2 - Воробьев Андрей "Оверс"

3 - Ищенко Василий "2В-Моторспорт"

Командный зачет ;

1 - "Оверс" - руководитель Дульцев А.

2 - "2В-Моторспорт" - Ищенко В.

3 - "Филток2" - Зиганшин Е.

[cp_gallery:2328]


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!