Воспитанникам детского дома провели экскурсию по автозаводу

Ребят провели по цехам, рассказали и показали весь цикл сборки машин от каркаса до готового автомобиля

12:22, 20 мая 2013 Культура
358f0afb1bc42f8cc55786d236dc40ab.jpg

Сотрудники Госавтоинспекции Приморского края организовали для воспитанников подшефного детского дома из села Вольно-Надеждинское экскурсию на автозавод «SOLLERS».

Ребят провели по цехам, рассказали и наглядно продемонстрировали весь цикл сборки машин от каркаса до готового автомобиля. Наибольший интерес детей вызвал бокс, в котором происходит тестирование машины на поведение в различных дорожных ситуациях.

С Правилами дорожного движения воспитанники детского дома знакомы не понаслышке - на протяжении нескольких лет сотрудники Госавтоинспекции Приморского края проводят с ними совместную информационно-пропагандистскую работу. Ребята помогают полицейским в проведении акций, направленных на предупреждение автоаварий, профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганду безопасности дорожного движения.

Культура поведения на дороге складывается из нескольких составляющих. Поэтому экскурсия на завод - одна из ступеней образовательного процесса. Многие дети не воспринимают автомобиль как источник опасности, требующий большой ответственности.

Как сообищили РИА "VladNews" в пресс-службеа УГИБДД УМВД России по Приморскому краю, пройдёт время, дети вырастут, получат водительские удостоверения и сядут за руль автомашин. Самое главное, чтобы ребята сохранили и привнесли на дорогу культуру поведения, став положительным примером для окружающих.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!