В России проходит экологическая акция «Всероссийский День посадки леса»

В рамках акции повсеместно в пожарных частях и на закреплённых территориях были посажены молодые деревья

12:18, 20 мая 2013 Общество
aa40f205af20625b036867f5bf748e57.jpg

В России проходит экологическая акция «Всероссийский День посадки леса». Во многих лесничествах областей и регионов Российской Федерации, а также в городах и населенных пунктах идут субботники по посадке деревьев.

18 мая сотрудники Главного управления МЧС России по Приморскому краю и подчинённых подразделений приняли активное участие в мероприятиях, посвященных экологической акции.

В рамках акции повсеместно в пожарных частях и на закреплённых территориях были посажены молодые деревья.

Официальной датой мероприятия считается вторая майская суббота. Хотя, безусловно, учитываются погодные условия, и в некоторых регионах основные мероприятия в честь этого дня проводятся чуть раньше или позднее, в более подходящее для конкретной территории время.

Эта экологическая инициатива была подержана Правительством РФ, и национальный день посадки леса было решено проводить ежегодно.

Принять участие в этом общественно полезном деле может любой человек. Всероссийский День посадки леса еще очень молодой праздник. Эта хорошая добрая инициатива стала настоящим праздником и доброй традицией для всех граждан нашей страны.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!