Оперативная информация МЧС: 18 мая

За прошедшие сутки на территории Приморского края произошло 18 пожаров

16:52, 18 мая 2013 Происшествия
d4f2647712c84eb02f8cdb5095a0aa80.jpg

За прошедшие сутки на территории Приморского края произошло 18 пожаров. Погибших нет, травмировано 2 человека. В тушении было задействовано 119 человек личного состава и 35 единиц техники.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю настоятельно рекомендует всегда соблюдать правила пожарной безопасности и не злоупотреблять алкоголем. Помните, курение допускается только в специально отведённых местах. Ни в коем случае не курите в постели, не бросайте не потушенные сигареты с балконов, в мусоросборники и лифтовые шахты. Будьте внимательны при эксплуатации электроприборов, не перегружайте сеть, а, уходя из дома, выключайте электрооборудование из сети.

Паводковая ситуация на реках края стабилизируется. Сегодня на большинстве рек края наблюдается спад воды весеннего половодья. 
Сохраняется высокая водность в среднем течении реки Уссури в Кировском, Лесозаводском, Дальнереченском районах, в нижнем течении рек Большая Уссурка, Малиновка в Дальнереченском районе, Арсеньевка в Яковлевском районе, Илистая в Черниговском районе. Подтоплены поймы рек Уссури на участке села Кокшаровка - Тарташевка, Большая Уссурка у города Дальнереченск, Малиновка у села Веденка, Арсеньевка у села Яковлевка, Илистая у села Халкидон.
В ближайшие трое суток на большинстве рек края продолжится спад уровня воды.

17-19 мая войдут в коренные берега река Уссури у села Кокшаровка, города Лесозаводск, река Малиновка у села Веденка, река Арсеньевка у села Яковлевка. Сохранится высокая водность рек Уссури, Большая Уссурка в Дальнереченском районе, Илистая в Черниговском районе, подтопление низких берегов.

По данным спутникового мониторинга Владивостокского филиала ФГБУ НЦУКС по состоянию на вечер 17 мая на территории Приморского края выявлено 30 тепловых аномалий в 13-ти муниципальных образованиях. На утро 18 мая тепловые аномалии не выявлены.

По данным радиационного мониторинга на территории Приморского края показатели не превышают естественного фона. По состоянию на 08.00 (хбр) 18 мая радиационный фон составляет 12 мкр/ч. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!