Кишечная палочка атаковала мясопродукты и красную икру

Проведённые анализы икры горбуши показали высокую бактериальную обсеменённость

13:03, 17 мая 2013 Происшествия
25de9c061bf957b5bdeb264a90cd97c5.jpg

Как сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, на прошлой неделе в приморской пищевой продукции были обнаружены недоброкачественные товары.

Так, согласно поступившему сообщению от Приморской межобластной ветеринарной лаборатории (г. Уссурийск) в результате проведённых лабораторных исследований пищевой продукции приморского производства, в нескольких видах продуктов обнаружено серьёзные несоответствия требованиям качества и безопасности.

Лабораторные исследования показали, что в говяжьих и свиных субпродуктах обнаружены возбудители такого опасного инфекционного заболевания, как листериоз, которое может приводить даже к смертельным исходам. В мясопродукции с отсутствующей маркировкой изготовителя были найдены бактерии группы кишечной палочки. Проведённые анализы икры горбуши показали высокую бактериальную обсеменённость.

Как неоднократно сообщалось ранее, при реализации на продовольственных рынках и в магазинах края любого вида продукции животного происхождения, эта продукция в обязательном порядке должна сопровождаться выдаваемыми филиалами КГВБУ «Приморская ветеринарная служба» ветеринарными справками. Также, у продавца может находиться и выдаваемое этим же органом и ветеринарное свидетельство. В случае отсутствия у продавца обоих этих ветеринарных документов, это является первым признаком того, что вам могут продавать некачественную продукцию.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!