Дети «самого дружного двора» уже осваивают горки и качели

Сегодня на Черемуховой, 8 продолжается установка детской площадки, подаренной лично Игорем Пушкарёвым

20:31, 16 мая 2013 Общество
426e55ac1f8dfaf62aee6afa6aae24a8.jpg

Сегодня в «самом дружном дворе» на Черемуховой, 8 продолжается установка детской площадки, подаренной лично главой Владивостока Игорем Пушкарёвым. Детвора, не дожидаясь окончания работ, уже вовсю катается на новых качелях, осваивает игровой комплекс и песочный дворик. Мамы, вышедшие погулять с детьми, отдыхают на новых лавочках.

Но детский городок еще полностью не готов, строители продолжают работу. А когда монтаж всех конструкций будет завершен и площадка будет благоустроена, жители хотят пригласить на нее Игоря Пушкарёва, чтобы поблагодарить за приятный и нужный подарок.

Напомним, жители дома по улице Черемуховая, 8 массово вышли на общегородской субботник 27 апреля, благоустроили придомовую территорию и таким образом победили в конкурсе «Самый дружный двор», объявленном мэром. За активность в качестве приза глава города подарил двору детский игровой комплекс, карусели и песочный дворик, турник, качели и скамьи.

Как сообщили РИА "VladNews" впресс-службе Администрации города Владивостока, помимо жителей Черемуховой, изучив все фотоматериалы с субботника, Игорь Пушкарёв принял решение бонусом наградить ещё три дружных двора. Двор по улице Магнитогорской, 13 получит в подарок детскую горку, двор по улице Авраменко, 15 - качели. А двор на Интернациональной, 53 – по просьбе жителей – баскетбольную стойку. Уже сегодня рабочие устанавливают ее на детской площадке.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!