Витражные окна появятся у строящегося садика на Русской

Возведение детского сада по улице Русской, 53 ведется полным ходом

18:18, 16 мая 2013 Общество
2a1ee65186b9bc788f16a02843bf5c85.jpg

Возведение детского сада по улице Русской, 53 ведется полным ходом. Работы с монолитными конструкциями на данный момент уже закончены, установлены внутренние перегородки. Проложены инженерные сети как снаружи, так и внутри здания. В ближайшее время начнется внутренняя отделка и установка больших витражных окон.

Этот детский сад создается по тому же проекту, что и в районе Снеговая Падь. В трехэтажном здании предусмотрен бассейн, музыкальный и спортивный залы, современный пищеблок, а в витражные окна групп будет попадать много солнечного света. На территории появится 12 игровых площадок. В дошкольное учреждение сможет пойти 230 малышей. Кроме того, во время своей встречи с жителями улицы Русской Игорь Пушкарёв заверил, что на территории садика смогут гулять и играть и те дети, которые не посещают именно этот сад, а просто живут по соседству.

Как сообщили РИА "VladNews" в пресс-службе Администрации города Владивостока, строительство садов ведется в рамках программы главы Владивостока Игоря Пушкарёва по развитию сети дошкольных учреждений. В последние четыре года строительство и реконструкция детских садов дали возможность всем детям от 4 до 7 лет и половине детей трехлетнего возраста, зарегистрированных в единой электронной очереди, ходить в дошкольные учреждения. С начала 2013 года уже открыто два новых детских садика – «Лесная сказка» на Угрюмова, 42 и «Журавлик» на Сахалинской, 37а. Стройки и ремонты ведутся на Баляева, 48, Некрасовской, 76, Пихтовой, 33, Нейбута, 47-б,Гульбиновича, +/4 и Маковского, 201. Кроме того, под контролем мэра –грядущее строительство садиков на Свердлова и Терешковой.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!