Землю в Надеждинском районе использовали незаконно

Прокуратурой пресечен факт незаконного использования земли, принадлежащей Российской Федерации

16:43, 16 мая 2013 Происшествия
b71c94394826089babef41eac27d0a46.jpg

В апреле 2013 года прокуратурой Надеждинского района проведена проверка законности использования земельных участков, находящихся в собственности Российской Федерации, распоряжение которыми осуществляет конкурсный управляющий ФГУСП «Западное» Министерства обороны Российской Федерации.

Установлено, что 01.04.2013 между ФГУСП «Западное» МО РФ и индивидуальным предпринимателем заключен договор аренды земельного участка, общей площадью 1500 кв.м, расположенного по адресу: Приморский край, Надеждинский район, п. Де-Фриз.

Данный земельный участок находится в границах земельного участка с кадастровым номером 25:10:412, имеющего площадь 840 га. При этом до момента передачи земельного участка (площадью 1500 кв.м) в аренду выдел его из большего участка не произведен, границы его не определены и на кадастровый учет он не поставлен. В связи с этим такой земельный участок не является индивидуально-определенной вещью и не может быть вовлечен в гражданский оборот, что исключает возможность признания каких-либо прав на данный земельный участок по вышеуказанному договору аренды.

Как сообщает старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина, учитывая данные обстоятельства, прокуратурой района конкурсному управляющему внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время незаконный договор аренды расторгнут.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!