Оперативная информация МЧС: 16 мая

За прошедшие сутки на территории Приморского края произошло 8 пожаров

12:05, 16 мая 2013 Происшествия
6c5c020eda6fc55376cb2e430bf0033a.jpg

За прошедшие сутки на территории Приморского края произошло 8 пожаров. Погибших и травмированных нет. В тушении было задействовано 57 человек личного состава и 18 единиц техники.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю настоятельно рекомендует всегда соблюдать правила пожарной безопасности и не злоупотреблять алкоголем. Помните, курение допускается только в специально отведённых местах. Ни в коем случае не курите в постели, не бросайте не потушенные сигареты с балконов, в мусоросборники и лифтовые шахты. Будьте внимательны при эксплуатации электроприборов, не перегружайте сеть, а, уходя из дома, выключайте электрооборудование из сети.

На большинстве рек края наблюдается спад уровня воды. Сохраняется высокое стояние уровня воды на реке Уссури в Кировском, Лесозаводском, Дальнереченском районах, в нижнем течении рек Большая Уссурка, Малиновка в Дальнереченском районе, Арсеньевка в Яковлевском районе, Илистая в Черниговском районе. Подтоплены поймы рек Уссури на участке село Кокшаровка - Тарташевка, Большая Уссурка на участке село Рощино - город Дальнереченск, Малиновка у села Веденка, Арсеньевка у села Яковлевка, Илистая у села Халкидон. В городе Дальнереченск наблюдаются подтопления низких участков местности по улицам Первомайская, Набережная. подтопления жилых домов нет. Подтоплена дорога в микрорайоне «Каменушка» без нарушения автотранспортного сообщения. По уточненной информации на 9.00 (хбр) 16 мая, наблюдается спад уровня воды.
В результате выпадения обильных осадков и образовавшегося затора в русле реки Большая Уссурка Красноармейского муниципального района возможно подтопление частных подворий в низменных участках местности села Новокрещенка. 15 мая для контроля паводковой обстановки в район реки Большая Уссурка направлена оперативная группа Главного управления МЧС России по Приморскому краю.

По данным спутникового мониторинга Владивостокского филиала ФГБУ НЦУКС по состоянию на 18.00 (хбр) 15 мая на территории Приморского края тепловые аномалии не выявлены. На утро 16 мая тепловых аномалий нет.

По данным радиационного мониторинга на территории Приморского края показатели не превышают естественного фона. По состоянию на 08.00 (хбр) 16 мая радиационный фон составляет 12 мкр/ч.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!