В Артеме совершено убийство отверткой

Полицейские поблагодарили жителей Артема за содействие в раскрытии тяжкого преступления

18:27, 15 мая 2013 Происшествия
46b28d952305f8bf701ed99052d43820.jpg

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по городу Артем задержали 25-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении тяжкого преступления. Мужчине грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

За помощью в полицию обратился житель города Артем. Он сообщил, что в районе железнодорожного полотна на станции «Угловая» лежит мужчина без признаков жизни. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские обнаружили труп мужчины с многочисленными колотыми ранами в области груди, головы и лица.

Сыщики установили свидетелей преступления, которые описали приметы подозреваемого. Мужчина был доставлен в городской отдел полиции. Он дал признательные показания и пояснил, что, после того, как нанес телесные повреждения, похитил у потерпевшего крупную сумму денег. Также задержанный указал место, куда выбросил орудие преступления - отвертку. В ходе проведенных оперативных мероприятий в гараже подозреваемого были обнаружены похищенные деньги.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста.

Как сообщила РИА "VladNews" Оксана Дарявина, пресс-секретар ОМВД России по городу Артем, начальник ОМВД России по городу Артем высказал слова благодарности в адрес Артема Володина и Романа Швец, которые оказали большую помощь в раскрытии тяжкого преступления.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!