Администрацию Находки заставили огородить 7 школ

Это сделано в рамках усиления мер безопасности и охраны порядка

14:42, 15 мая 2013 Происшествия
68225bd2edb4e4cd005e587cb3af20b7.jpg

По заявлению прокурора Находки на администрацию Находкинского городского округа в судебном порядке возложена обязанность выполнить работы по установке ограждения на территории 7 школ.

Как рассказала корреспонденту РИА «VladNews» старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина, основанием для обращения прокурора в суд послужили результаты проведенной проверки исполнения законодательства в сфере противодействия терроризму. Прокуратурой Находки было установлено, что территории муниципальных школ№№2, 14, 5, 23, 17, 24, 11 не имеют ограждены. А согласно имеющимся нормативам СаНПиН 2.4.2.2821-10, отсутствие ограждений может подвергнуть опасности жизнь и здоровье людей и создает угрозу для безопасного пребывания обучающихся в образовательном учреждении.

Решением Находкинского городского суда исковые требования прокурора города Находки к администрации городского округа удовлетворены в полном объеме. Исполнение судебного решения и фактическое устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре города.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!