Баскетболистки ДВФУ победили в первом матче Суперфинала АСБ

Встреча проходила в Москве и завершилась со счетом 53:44
Владивосток, среда, 15 мая , РИА Vladnews.
В первом матче Суперфинала Ассоциации студенческого баскетбола России, который состоялся 14 мая, женская команда Дальневосточного федерального университета одержала непростую победу над командой Государственного университета учебно-научного производственного комплекса из Орла.

Встреча проходила в Москве и завершилась со счетом 53:44 в пользу спортсменок ДВФУ. Фаворитами игры в команде стали Екатерина Федорчук (12 очков и 10 подборов), Татьяна Женжера (12 очков и 4 результативные передачи) и Анастасия Поликарпова (10 очков).

Как рассказал главный тренер сборной ДВФУ Андрей Терехин, с первых минут борьба на площадке была чрезвычайно напряженной — девушки получали большое количество фолов и замечаний. Первая половина матча завершилась с минимальным преимуществом ДВФУ — 33:31. После перерыва команде удалось вырваться вперед еще на несколько очков, и соперницам всю вторую половину игры пришлось довольствоваться ролью догоняющих.

Победа в первом матче Суперфинала принесла команде ДВФУ два очка и место в первых строчках турнирной таблицы группы А. К счастью, девушки завершили матч без травм, и готовы продолжить борьбу за медали АСБ России. Следующая игра состоится уже 15 мая.