В роддоме №3 прошла «горячая линия» по вопросам женского здоровья

Акция была приурочена к празднованию Международного дня семьи, который отмечается 15 мая

12:23, 15 мая 2013 Общество
9689bd7e47162bdf744abc8c7357990c.jpg

«Горячая линия» по вопросам женского здоровья, прошедшая сегодня в роддоме №3 Владивостока, вновь подтвердила свою актуальность. 42 консультации за четыре часа работы – таковы итоги телефонного общения врачей с пациентами.

Как сообщила главврач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» Светлана Сагайдачная, акция проходит в учреждении далеко не первый год, и каждый раз она обозначает новые тенденции в сфере здравоохранения. «Сегодня мы обратили внимание на то, что очень много вопросов касалось темы «партнерских родов», - отметила Светлана Викторовна. – Наших собеседниц волновало то, каким образом организовано участие пап, что требуется для их присутствия и какую роль это играет в последующих взаимоотношениях в семье».

Другой интересный факт, который выделили среди прочих организаторы линии, связан с тем, что основная доля звонков (70 процентов) поступила от женщин, наблюдающихся в частных клиниках и других женских консультациях Владивостока. По мнению Светланы Сагайдачной, такая статистика может свидетельствовать о высокой степени доверия горожан к специалистам учреждения и интересе, который проявляют к «третьему» роддому Владивостока пациенты сторонних организаций.

Напомним, участие в работе «горячей» линии приняли главврач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» Светлана Сагайдачная, заместитель главврача по лечебной работе Елена Кравченко, заведующая женской консультацией учреждения Татьяна Ковальчук, а также профессор, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии Тихоокеанского государственного медицинского университета Юрий Ишпахтин.

Акция была приурочена к празднованию Международного дня семьи, который отмечается 15 мая.  

Источник: Пресс-служба Администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!