Профпатологи края обсудят актуальные вопросы

Семинар для врачей-профпатологов и специалистов медицинских организаций состоится 16 мая во Владивостоке

12:03, 15 мая 2013 Общество
97f62a66ee0a4762d9712f5f79f52c24.jpg

Постоянно действующий семинар для врачей-профпатологов и специалистов медицинских организаций, участвующих в проведении медицинских осмотров, состоится 16 мая во Владивостоке.

Как сообщила главный внештатный специалист департамента здравоохранения Приморского края, руководитель Краевого центра профпатологии Ирина Марченко, в программе семинара предусмотрено рассмотрение и обсуждение нового законодательства РФ в сфере развития профпатологической службы на 2013 год, а также доклады на тему: «Порядок проведения медицинских осмотров государственных служащих», «Порядок проведения медосмоторов медработников и работников пищевой промышленности», а также «Диагностика, экспертиза трудоспособности и профилактика профессиональной сенсоневральной тугоухости» и другие.

Мероприятие состоится по адресу: конференц-зал ГБУЗ «Приморская краевая клиническая больница №1» (г. Владивосток, ул. Алеутская, 47, пульмонологический корпус». Начало - в 10:00 часов.

Для справки. Профпатолог – врач, специалист в области выявления, предупреждения и лечения заболеваний, возникновение которых связано с воздействием на организм профессиональных вредных факторов. 

Источник: Пресс-служба Администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!