Игорь Пушкарев: «Я намерен развивать во Владивостоке электрический транспорт»

Глава города поздравил жителей и сотрудников транспортного цеха с торжественным событием

15:58, 14 мая 2013 Общество
7dd09fd12da845e751163a93bb22bf54.jpg

Низкопольные, с пандусами для инвалидов, большими площадками для колясок, оборудованные системой ГЛОНАСС/GPS и системой автоматического объявления остановок с дублированием информации на внутреннем светодиодном табло, новые троллейбусы марки «Авангард» с сегодняшнего дня работают на линии маршрутов №5 «Автовокзал – завод «Варяг» и №11 «Автовокзал – Клиническая больница».

Глава города поздравил жителей и сотрудников транспортного цеха с торжественным событием и подчеркнул, что в планах администрации продолжать дальнейшее возрождение и развитие электрического транспорта во Владивостоке.

«Наша задача сделать общественный транспорт Владивостока настолько комфортным, чтобы горожане, принимая решение, на чем добираться, например, на работу, останавливали свой выбор именно на автобусах, троллейбусах, трамваях, а не на личных автомобилях. И мы уверенно к этому идем – закупаем новый автомобильный, а теперь и электрический транспорт, восстанавливаем трамвайную линию на Борисенко, запускаем всевозможные сервисы и услуги для горожан, которые должны сделать поездки в общественном транспорте удобными и приятными. Электротранспорт во Владивостоке я намерен развивать», - рассказал мэр города.

В завершении торжественного мероприятия Игорь Пушкарев совместно с директором ОАО «Электрический транспорт» Лилией Козловой перерезали символическую ленту, после чего мэр в сопровождении школьников и работников троллейбусного депо впервые проехал на новом троллейбусе по маршруту №11, традиционного для муниципального транспорта Владивостока желтого цвета.



[cp_gallery:2310]

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!