Сбербанк России удостоен международной награды HSBC

Процесс сквозной автоматической обработки (STP) является широко признанной в мире инициативой банковского сообщества

13:08, 14 мая 2013 Общество
bea70cc74aeb8270049eaefe5d0fb523.jpg

Сбербанк России удостоен награды HSBC Bank plc, Лондон, за достижение исключительно высокой доли платежей в фунтах стерлингов Соединенного Королевства, обработанных инобанком в сквозном автоматическом режиме (STP) в 2012 году.

Процесс сквозной автоматической обработки (STP) является широко признанной в мире инициативой банковского сообщества, направленной на оптимизацию скорости обработки платежных документов и существенное снижение операционных рисков за счет внедрения унифицированных стандартов ввода, считывания и обработки информации в электронном виде, применение которых позволяет практически полностью исключить необходимость ручного вмешательства при осуществлении платежей и проведении расчетов.

Как отмечалось на церемонии награждения, Сбербанк удостоен указанной награды во второй раз с момента её учреждения HSBC в 2011 году. При этом HSBC Bank является одним из старейших партнеров Сбербанка, предоставляя услуги по расчетам в фунтах стерлингов более 21 года.

Эта международная награда служит подтверждением несомненных успехов Сбербанка в вопросах постоянного улучшения качества форматирования платежных документов, развития IT-инфраструктуры, повышения ответственности и внимания к потребностям и интересам клиентов.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!