Выставка-конкурс «Параллели-2013» пройдет во Владивостоке

Торжественное открытие состоится сегодня

11:15, 14 мая 2013 Спорт
0e5aaca8fd2c67d9537e11b0a90d0384.jpg

С 14 по 24 мая во Владивостоке в выставочном зале Художественного музея Учебно-научного музея ДВФУ «АРТЭТАЖ» пройдет 16-я традиционная региональная выставка-конкурс архитектурно-дизайнерского творчества молодежи «Параллели-2013».

Инициатором проведения выставки является Инженерная школа Дальневосточного федерального университета совместно с Администрацией Приморского края, Приморской организацией Союза архитекторов России, ДВРО Российской академии архитектуры и строительных наук. Принять участие в выставке приглашены вузы, осуществляющие архитектурно-дизайнерскую подготовку, а также художественные школы и студии города и края.

На выставке будут широко представлены поисковые проектные и художественные разработки студентов, посвященные проблемам развития и реконструкции г. Владивостока, формированию его нового «архитектурного лица», а также архитектурные фантазии юных художников.

Выставка-конкурс «Параллели» состоит из двух частей:

- студенческая выставка-конкурс

- детская выставка-конкурс

1. Студенческая выставка-конкурс проводится по номинациям, объединенным в 4 раздела: архитектура, дизайн архитектурной среды, интерьер и графика. Сформировать «банк архитектурно-дизайнерских идей» для решения насущных и будущих проблем города и края – такова цель этого раздела выставки.

2. Выставка детского архитектурно-художественного творчества. На выставке будут представлены художественные фантазии детей в возрасте от 6 до 17 лет. На этот раз юным творцам предложена актуальная тема «ЭКОПОЛИС».

Выставка «Параллели» проводится ежегодно, начиная с 1997 г., имеет свою историю и свои традиции и направлена на демонстрацию и обмен новаторскими архитектурными и дизайнерскими идеями. Одна из главных целей этого мероприятия заключается в том, чтобы создать пространство творческого общения и, кроме профессионального сообщества, привлечь и широкую общественность к проблемам развития современного города.

Торжественное открытие выставки состоится 14 мая в 15 часов в Художественном музее АРТЭТАЖ ДВФУ (ул. Аксаковская, 12 – остановка транспорта «Фуникулер»).

Подведение итогов и награждение победителей – 24 мая в 15 часов (там же).

Оргкомитет:

Дальневосточный федеральный университет

Инженерная школа

Кафедра архитектуры и градостроительства

Владивосток, пер. Аксаковский, 3а, каб.821 Тел.: (423) 245-06-00 e-mail: [email protected]

Кафедра проектирования архитектурной среды и интерьера

Владивосток, ул. Аксаковская, 12, каб.33 Тел.: (423) 222-68-30 e-mail: [email protected]

Координаторы выставки Ерышева Е.А., Демидова Т.А. Тел.: (423) 245-06-00

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!