Во Владивостоке огнеборцы спасли женщину с двумя детьми

Причина пожара устанавливается

11:12, 14 мая 2013 Происшествия
2b9a57c719cd8a7b999eeac949f1f95d.jpg

13 мая в 15 часов 29 минут на пульт пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в одной из квартир многоэтажного жилого дома на улице Кирова в городе Владивостоке.

Спустя 7 минут к месту пожара прибыли первые пожарные расчеты. Горела квартира на 3-м этаже дома. По словам очевидцев, в квартире находились люди, рассказали РИА «VladNews» в пресс-службе Главного управления МЧС России по Приморскому краю.

Звено газодымозащитной службы проникло в квартиру через окно по трехколенной лестнице и приступило к разведке. Помещения двухкомнатной квартиры были полностью заполнены дымом. На кухне горела мебель и пол. В одной из комнат на полу пожарные обнаружили пострадавшую женщину 1988 года рождения и двух малолетних детей на диване, мальчиков 2008 и 2009 годов рождения.

Огнеборцы вынесли женщину и малышей по лестничным маршам из горящей квартиры и оказали им первую медицинскую помощь. Прибывшая бригада скорой помощи госпитализировала пострадавших в лечебное учреждение с диагнозом отравление угарным газом.

В 15 часов 49 минут пожар был локализован, а в 16 часов 31 минуту полностью ликвидирован. Общая площадь пожара составила 5 м².

При тушении было задействовано 16 человек личного состава и 5 единиц техники. Причина пожара устанавливается.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!