"Параллели 2013" стартуют во Владивостоке

Выставка-конкурс архитектурно-дизайнерского творчества молодежи откроется 14 мая

18:10, 13 мая 2013 Культура
0e5aaca8fd2c67d9537e11b0a90d0384.jpg

XVI традиционная региональная выставка-конкурс архитектурно-дизайнерского творчества молодежи «Параллели-2013» пройдет в художественном музее «Артэтаж» Дальневосточного федерального университета с 14 по 24 мая. Инициаторы выставки — Инженерная школа ДВФУ совместно с администрацией края, Приморской организацией Союза архитекторов России и Российской академией архитектуры и строительных наук.

В конкурсе «Параллели-2013» примут участие студенты архитектурно-дизайнерских направлений, ученики художественных школ и студий города и края. На выставке будут широко представлены проектные и художественные разработки студентов, посвященные проблемам развития и реконструкции Владивостока, формированию его нового «архитектурного лица», а также архитектурные фантазии юных художников.

Традиционно «Параллели» проходят в двух возрастных категориях: детской и студенческой. В последней работы будут представлены по номинациям: «Архитектура», «Дизайн архитектурной среды», «Интерьер», «Художественно-композиционные работы». Из работ будущих профессионалов будет сформирован банк архитектурно-дизайнерских идей для решения насущных проблем города. Ребята в возрасте от 6 до 17 лет подготовят для выставки художественные фантазии на актуальную тему «Экополис».

Выставка «Параллели», направленная на демонстрацию и обмен новаторскими архитектурными и дизайнерскими идеями, проводится в ДВФУ с 1997 года. Одна из главных целей конкурса — привлечь профессиональную и широкую общественность к проблемам развития современного города.

Торжественное открытие выставки «Параллели-2013» состоится 14 мая в 15:00 в художественном музее «Артэтаж» ДВФУ (ул. Аксаковская, 12, остановка транспорта «Фуникулер»). Подведение итогов и награждение победителей пройдет 24 мая в 15:00 на той же площадке.


Источник: Пресс-служба Дальневосточного федерального университета

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!