Задержаны подозреваемые в краже меховых и кожаных изделий

Сигнал тревоги из торгового центра, расположенного на улице Комсомольская, поступил на пульт вневедомственной охраны 12 мая

11:53, 13 мая 2013 Происшествия
0d0a2fa269d04ea358a9521175d30368.jpg

Сотрудники вневедомственной охраны во Владивостоке задержали двоих женщин. Они подозреваются в краже норковых и кожаных изделий общей стоимостью 180 тысяч рублей.

Сигнал тревоги из торгового центра, расположенного на улице Комсомольская, поступил на пульт вневедомственной охраны в 15:30.

К оперативно прибывшим на место происшествия сотрудникам группы задержания вневедомственной охраны города Владивосток обратился владелец магазина меховых изделий. Он рассказал, что две женщины зашли в салон. Одна из них взяла модель из меха норки стоимостью 120 тысяч рублей, а другая кожаную куртку за 60 тысяч рублей. Примерив несколько моделей, и отвлекая продавцов, обе посетительницы направились к выходу. Охранник салона, заметив подозрительных женщин, которые быстрыми шагами выходили из торгового зала, нажал кнопку экстренного вызова полиции.

Прибывшие на место происшествия сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемых в совершении кражи. Обе женщины – 38- и 40-летняя жительницы краевого центра были доставлены в отдел полиции для дальнейших разбирательств. Они отрицали свое знакомство друг с другом и причастность к краже. Однако видеозаписи, изъятые с камер наблюдения, не оставили сомнений в причастности подозреваемых к хищению товара из магазина.

Как сообщила Нина Мамрак, пресс-секретарь УВО УМВД Россиипо Приморскому краю, установлено, что ранее задержанные неоднократно были судимы за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств и кражи.

В настоящее время в отношении жительниц краевого центра возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Тайное хищение чужого имущества может быть наказано лишением свободы на срок до шести лет.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!