«Горячая линия», посвященная вопросам здоровья, пройдет 14 мая

17:23, 11 мая 2013 Общество
203586094233ce91549a98a588c15784.jpg

«Горячая линия», посвященная вопросам здоровья, будет открыта во вторник, 14 мая, в женской консультации роддома № 3 города Владивостока. Участие в ее работе примут специалисты в области акушерства и гинекологии, обратиться по телефону к которым смогут все желающие.

Как сообщила главврач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» Светлана Сагайдачная, подобная форма консультирования применяется в учреждении уже не один год и каждый раз пользуется повышенной популярностью среди пациентов. Звонки на «горячую линию» поступают со всего Приморского края, а характер вопросов позволяет понять, какие проблемы испытывают женщины и какие пробелы присутствуют в их знаниях о собственном здоровье. «Не секрет, что некоторые скептически относятся к подобным, телефонным, консультациям, - отмечает Светлана Викторовна. – Их главный аргумент – невозможность диагностики заболевания и определения схемы лечения в условиях виртуального общения. Специально для них я подчеркну: наша задача и задача таких «горячих линий» совершенно в другом. Для многих посещение кабинета врача – это серьезный шаг, переживания и даже настоящий стресс. Разговор по телефону снимает напряжение, помогает установить контакт между доктором и пациентом и убеждает последнего в том, что визиты к медикам и контроль за состоянием своего здоровья просто необходимы. Кроме того, в большинстве случаев наши собеседники нуждаются исключительно в справочной информации, для предоставления которой не требуется непосредственный осмотр и сдача каких-либо анализов»
.
Участие в акции примут главврач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом № 3» Светлана Сагайдачная, заместитель главврача по лечебной работе Елена Кравченко, заведующая женской консультацией учреждения Татьяна Ковальчук, а также профессор, заведующий кафедрой акушерства и гинекологии Тихоокеанского государственного медицинского университета Юрий Ишпахтин. Для общения с этими специалистами и получения сведений об особенностях репродуктивной функции, о современных способах контрацепции и методах диагностики заболеваний, а также об образе жизни будущей мамы, «партнерских родах», программе «родовый сертификат» и многом другом смогут все желающие. Достаточно лишь набрать номер: 2-27-24-72. Линия будет доступна в течение четырех часов – с 10:00 до 14:00.

Акция носит предпраздничный характер. Она посвящена Международному дню семьи, который отмечается 15 мая. По мнению организаторов, столь светлый и радостный праздник – это прекрасный повод поговорить о своем здоровье, особенно если речь идет об аспекте репродукции.

Напомним, «горячая линия», посвященная вопросам здоровья, будет работать во вторник, 14 мая, с 10:00 до 14:00. Звонки принимаются по телефону: 2-27-24-72.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!